Кошки...Разные племена... Одна война...

Объявление

Осень не испортит нам ничего... Даже дождь или учёба не оторвёт тебя от нашего форума!!!
Расскажем вам про игру: Доброе утро, добрый день, добрый вечер. Хотя чего тут говорить, уже всё давно понятно... Короче мы пока не создали никакого сюжета, но уже понятно, что клана четыре, и у каждого по предводительнице. Кто то союзник, кто то враг...

Объявление: Уважаемые гости, чего сидим? А НУ БЕГОМ НА РЕГИСТРАЦИЮ!!!! Не сидим полгода и спим! Шагом Марш!!!
Рекламшикам: Ник: Реклама Пароль: 123456789 Новости: 22.09.2009. Ну что, мы созданы, разрабатываемся... В связи с сезоном у нас осенний дизайн...
Главные Администраторы: Хелен. Администраторы [hia blask],Лунная Тень
Модераторы Острая.
Ссылки: Шаблоны анкет

Правила

Заполняем анкеты здесь

Флуд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга by Острая

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Blind Happiness

История о коте, который потерял всё, что только у него было - друзей, любовь, дом, мечту, - ослеп и нашёл силы жить дальше.
Идею подал один из участников на одном сайте под ником Blind Happiness, поэтому ему она и посвящается.

Глава 1.

   Луна блёкло мерцала на фоне тёмного неба. Её свет просачивался сквозь прозрачную занавеску, которая покачивалась от лёгкого ветерка, что дул из открытого окна. Мебель отбрасывала тени на стены комнаты. На диване лежал чёрный кот и ворочался во сне, то и дело открывая глаза и вскакивая на лапы. Звали его Филип - сокращённо Филл. Вот он опять подпрыгнул и сел, переводя дыхание – ему приснился страшный сон. Он лизнул левую лапку, провёл по ушам и, спрыгнув с дивана, вышел из комнаты.
   Коридор, в который попал кот, шёл к спальне хозяйки. Слева и справа были двери. Две левые вели в ванную комнату и на кухню, а правая дверь в гостиную, из которой был выход на лестничную площадку. На балкон можно было попасть через комнату хозяйки. Туда чёрный кот и направился.
   Подойдя к двери, он понял, что она была закрыта. Он поскрёб когтями по лакированной древесине и стал ждать. Хозяйка не услышала его. Тогда Филл громко замяукал. Ответа тоже не последовало. Он рассердился. Как это так его не пускают на балкон! Кот прыгнул и зацепился за железную ручку, покрытую искусственным золотом. Она опустилась под его весом, но дверь так и не открылась. “Тьфу ты!” – плюнул кот и поспешил в гостиную.
   Там он увидел, что голубые домашние тапочки с белыми пушистыми шариками его хозяйки были небрежно брошены около выхода, а её жёлтого плаща и зонта не было. “Ушла,” – решил чёрный кот – “Опять срочная работа!”. Он подвинул тапочки носом к шкафчику, что стоял слева от двери и вздохнул. Тут он вспомнил, что окно в его комнате открыто. Филл быстро поднялся и побежал обратно к себе в спальню.
   Войдя в комнату, кот забрался на подоконник и выглянул на улицу. Луна уже скрылась за огромными тёмными тучами. Намечался ливень. В окнах соседних двадцатиэтажных домов потихоньку загорался свет – кто-то уже спешил по своим делам. Чёрный кот жил на высоте четырнадцатого этажа. Далеко внизу по улице ехал с зажжёнными фарами одинокий нежно-зелёного цвета автомобиль-жучок. “А я вынужден сидеть здесь, в этом доме, пропахшем бумагами, чернилами и газетами! Ну, разве я не мог быть как вот тот...” – Филл глазами попал на дряхлого тощего кота, который пел на крыше маленького здания, и закончил с громким вздохом – “… тот кот. Нет! Всё таки мне лучше живётся.
   Тут в гостиной скрипнула дверь, послышались шаги и голос хозяйки:
- Филл, это я! Я дома.
   Сразу же по квартире пролетел сквозняк и сильно дунул на чёрного кота. Его покачнуло и, оступившись, он слетел с подоконника. Филл выпустил когти и, поцарапав пластик, повис над улицей, удерживая себя только передними лапами. Чёрный кот выпучил свои синие глаза и в ужасе замяукал.
- Кейс! Где ты, дорогой? Что случилось? – голос хозяйки то был очень близко, то опять куда-то исчезал. Она бегала по комнатам, в поисках своего любимца, даже не сняв уличные ботинки – Филл!
- Я здесь! Спасите! – прокричал кот, но, даже если бы он и говорил по человечески, его бы не услышали  и не поняли, ведь именно в этот момент хлынул дождь и загремел гром. Молнии располосовали чёрное небо.
- Филип! – молодая девушка лет двадцати пяти  ворвалась в комнату и увидела открытое окно. Она подскочила к нему и, резко отодвинув намокшую занавеску, увидела своего кота – О, боже! Сейчас, я тебя спасу! Потерпи чуть-чуть!
   Подоконник уже был залит водой и стал очень скользким. С кота градом лился дождь. Он стал тощим и похожим на того, кто пел на крыше. Филл начал съезжать с подоконника, да и сил у кота уже не хватало. Хозяйка протянула к своему питомцу руки, жмурясь от дождя, льющего прямо  в глаза, но именно в этот момент чёрный кот соскользнул и полетел вниз.
- Филл! – раздалось сверху, и отчаявшийся голос девушки разнесся эхом по всему кварталу.

0

2

Писала где-то в августе.. Мож и не очень хорошо написана..

0

3

Острая
Ты что,отлично все!!

0

4

Тронута, спасиб) Пока только первая глава есть, но буду писать ещё)

0

5

Классно! У меня так же было с моим котом, но мы живем на втором этаже и кот не пострадал.

0

6

А так было у моей подруги! У неё пятый этаж..(( Но в книге кот не пострадает тоже)))

0

7

Острая
Молодец)))

0

8

Хелен
Спасибо! :blush:  ^^

0